вторник, 22 октября 2013 г.

Эмульсия "Любовный эликсир"

По заказу своей подруги я сделала эмульсию с определенным набором трав (по древнему рецепту любовных эликсиров), но, конечно же, слегка усовершенствовала.

Издавна использовали сочетание некоторых трав, которые оказывали магическое действие. В данном эликсире я использовала травы, которые помогут Вам привлечь Любовь в свою жизнь.



Эликсир обладает увлажняющими и очищающими свойствами, смягчает кожу, оказывает противовоспалительное действие. Может использоваться как  легкая основа под макияж (для нормальной кожи), как крем для век (очень хорошо увлажняет и разглаживает мелкие морщинки) или как молочко для снятия макияжа (для сухой кожи).





Любисток обладает противовоспалительным и очищающим свойством, обладает сильным характерным ароматом.
Рута противовоспалительная, антибактериальная, общеукрепляющая, ранозаживляющая и тонизирующая трава. Ее используют при головной боли, головокружении и как успокаивающее при различных нервных расстройствах.
Вербена  всегда славилась множественными лечебными свойствами при всевозможных кожных заболеваниях: сыпь, экзема, воспаления, дерматиты, нарывы и раны.


На основе талой воды с настойками любистка и руты и инфузом вербены.

Кто заинтересовался - заходите в мой магазинчик )))

1 комментарий:

  1. Хочу рассказать свои впечатления о эмульсии, делалась специально мне:)
    Так вот, нанесла ее вечером перед сном, что бы понять как моя кожа отреагирует.
    Утром проснулась,и увидела что кожа стала более увлажненной, морщинки под глазами разгладились,а это не может не радовать).
    Но под макияж мне не подходит, мне немножко жирноват,(тип кожи у меня склонный к жирности)
    а вот под глаза как раз супер и как ночной легкий крем. Так же отлично для рук, кожа моментально становится гладенькой и мягкой.
    Запах не навязчивый, травяной.Наносится легко и впитывается быстро.
    Так что девочки, рекомендую, заказывайте не пожалеете!
    Подруга замечательной Чародейки:)

    ОтветитьУдалить